Командиры высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины и делегация Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки и Вооруженных сил Великобритании встретились на базе Учебного центра ВДВ в Житомирской области.

На брифинге в ходе встречи начальник центра Святослав Щербина рассказал о подготовке личного состава и новых методиках инструкторов, получивших опыт в зоне АТО на Востоке Украины.

Читайте также: Украинский десант тренируется на пределе человеческих возможностей (фото)

Также на встрече отметили эффективность сотрудничества с британскими военными, в рамках которого инструктуры центра прошли обучающие тренинги в июле, августе и сентябре. Стороны договорились о расширении формата сотрудничества с участием представителей ВС США.

Кроме этого, международная делегация побывала на полигоне ВДВ. Там иностранным военным показали материально-техническую базу для подготовки украинских десантников и, собственно, этап тренировки украинских "крылатых пехотинцев".

Популярные статьи сейчас
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет
Показать еще