Служба безопасности Украины вместе с милицией задержала группу злоумышленников. Группа мужчин похищала магистральные кабели телефонной связи.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В преступную группу входили трое жителей города Харьков в возрасте от 25 до 30 лет. Организовал группировку бывший правоохранитель. Он хорошо разбирался в схемах охраны объектов связи и телекоммуникационных сетей.

В результате без телефонной связи остались окружные и участковые избирательные комиссии, госучреждения, а также предприятие, которое обеспечивает авиационное движение в воздушном пространстве региона.

Убытки от их незаконной деятельности составляют 19 миллионов гривен. На полный ремонт сетей необходимо потратить втрое больше денег.

Популярные статьи сейчас
Почему школьники отказываются говорить на украинском языке Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

Сотрудники милиции и спецслужбы задержали членов преступной группы после того, как они повредили и похитили очередные телефонные кабеля.

Читайте также: СБУ нашла "российский след" в деле о теракте в Одессе (фото, видео)

По данному преступлению открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "воровство".

Также СБУ проверяет возможную связь преступников с подрывной деятельностью российских спецслужб, направленной против Украины.

Напомним, ранее СБУ перекрыла канал поставки контрабандных товаров военного назначения. Их доставляли из территории России в Приднестровье.