В столице продолжают тлеть торфяники, несмотря на дожди, которые накрыли столицу.

Об этом сообщили в ГСЧС Киевской области.

"Всего в 11 районах Киевской области зафиксировали 22 очага тления торфа – в Киево-Святошинском, Вышгородском, Васильковском, Броварском, Обуховском, Бориспольском. Общая площадь возгорания составляет около 114,56 га", — сообщили спасатели.

Читайте также: Столица снова задыхается от смога

При этом киевляне продолжают жаловаться на едкий запах дыма по утрам, а некоторые даже утверждают, что из-за смога на окнах появилась сажа.

Популярные статьи сейчас
Суммы за коммуналку взлетят к небесам: этот прибор на кухне "жрет" электроэнергии больше, чем 65 холодильников В "Укрэнерго" сделали заявление об отключениях света зимой Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70%
Показать еще

"За три дня из-за тления торфяников на внешних окнах и москитных сетках появился черный налет сажи! Пришлось все вымывать — ведь когда наступит сухая погода, эта гадость может попасть в квартиру", — отметил житель столичных Березняков Виталий Протасов.

"Когда мыла оконные сетки, то все время лилась серая вода. Запах гари ничем не могу вывести! Пришлось все замочить в сильном растворе моющего средства", - отметила киевлянка Анжела Коваль, передает Киев.Сегодня.