Двое мужчин подорвались на гранате, один из них погиб. Произошло это в селе Вольный Криворожского района Днепропетровской области.

Сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Вчера работники Криворожского райотдела милиции сообщили, что на территории дачного участка на окраине села Вольный произошел взрыв, в результате которого один человек погиб и еще один был травмирован.

Читайте также: В харьковской школе зажгли дымовую шашку

В милиции рассказали, что 62-летний житель села, пенсионер, зашел в гости к своему знакомому и увидел в руках у него предмет, похожий на гранату. Хозяин дома пояснил, что данный предмет является учебной гранатой, но когда он отпустил рычаг, произошел взрыв, в результате которого владелец гранаты погиб, а пенсионер получил телесные повреждения в виде осколочных ранений левой ноги.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

По предварительному заключению работников взрывотехнической службы, взорвалась наступательная граната типа Ф-1. Ведется следствие.