Советник главы Одесской ОГА Мария Гайдар принудительно покинула здание избирательного участка.

Как сообщила она на своей странице в Facebook, члены комиссии на 286 участке проголосовали за это.

Они обосновали это тем, что Гайдар мешает подсчету голосов.

Членам избиркома не понравилось, что наблюдатели заявили о разнице между количестве реально проголосвавших и той цифрой, что писали в документах.

"Разница больше ста голосов", - написала она.

Популярные статьи сейчас
Новые правила мобилизации: женщин просят явиться в ТЦК – кого ждут в первую очередь Разрешили бронировать до 100% работников: кому больше не грозит мобилизация Без суда не выселят, но квартиру продадут: должникам готовят суровые реалии Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Гайдар заявила, что это кандидаты от "Самопомочи" запугали наблюдателей. По этому поводу помощница Саакашвили намерена писать заявление в Приморский РОВД. Она пообещала отчитаться от ходе расследования.

Также Гайдар призвала всех наблюдателей не бояться и считать правильно голоса не обращая внимания на манипуляции и запугивание.

Читайте также: В Лисичанске выборы признали несостоявшимися

Напомним, что глава Одесской ОДА Михеил Саакашвили заявил, что в Одессе состоится второй тур выборов.