Сегодня, 30 октября, состоится "Аукцион надежд", на котором будут собирать средства для реставрации статуи "Бережливость" в музеи этнографии во Львове. Скульптуру, созданную более ста лет назад, называют "львовской статуей Свободы" из-за ее сходства со знаменитой скульптурой в Нью-Йорке.

Известные украинцы выставят на продажу изделия ручной работы, сертификаты на услуги, художественные вещи. Скажем, жена мэра Львова Екатерина Кот-Садовая предоставила для аукциона древний шелковый платок с вышивкой ручной работы начала прошлого века, а также бусы из муранского стекла, сообщает пресс-служба Университета банковского дела, который организует аукцион.

По результатам аукциона студенты планируют восстановить скульптурную композицию "Земледелие. Бережливость. Промышленность", которая уже более ста лет не реставрировалась. По предварительным подсчетам, стоимость проекта составит около миллиона гривен.

Читайте также: Австриец переделает фабрику повидла во Львове в арт-проект

Напомним, благотворительный проект "Аукцион надежд" проводится с 2006 года и является одной из самых масштабных молодежных благотворительных акций в Украине. За девять лет организаторы собрали более двух млн гривен на добрые дела.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще