Военнослужащему Национальной гвардии Оресту Петришину, который девять месяцев находился в плену, окажут материальную помощь и путевку на оздоровление.

Об этом журналистам программы "Откровенный разговор" на телеканале новостей "24", сообщила директор городского центра социальных служб Оксана Рубай.

"Семья Петришин освобождена от уплаты коммунальных услуг по Программе поддержки семей АТО. Сегодня наши социальные работники обследовали бытовые условия, в которых живет Орест Петришин. Он проживает с больной мамой, поэтому мы будем искать спонсоров, чтобы помочь им сделать ремонт", - отметила Оксана Рубай.

Читайте также: Из плена освобожден "киборг" Орест Петришин

А из городского бюджета, по ее словам, выделят деньги на оздоровление военного. "Также он получит путевку на санаторно-курортное лечение. Куда именно, я пока не знаю, потому что прежде всего хотим выяснить с самим военным, хотел бы он поехать в ближайшее время или же хочет еще немного времени провести с семьей, а потом уже улучшить здоровье", - добавила Оксана Рубай.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, 41-летний боец Нацгвардии, львовянин Орест Петришин попал в плен почти 9 месяцев назад в районе Дебальцево, где сопровождал колонну раненых военных. В пятницу, 30 октября, его удалось обменять. В ночь на воскресенье он вернулся в родной Львов.