Почти 5 тысяч человек захотели стать патрульными полицейскими в Тернополе. Об этом сообщает УМВД Тернопольской области.

По словам заместителя начальника областного управления милиции Олега Ляховича, в период с 14 октября по 4 ноября анкеты заполнили 4 630 претендентов. Из них 68% - онлайн, остальные принесли документы и заполнили заявления самостоятельно. 2 165 анкет подали жители Тернополя, 1700 - жители области и 688 - из других регионов края.

С понедельника, 9 ноября, начнется начало отбора. Стартует он с тестирования на общее развитие. Далее претендентов ждут зачеты по физподготовке и военно-врачебная комиссия. Затем кандидаты пообщаются с психологами.

Читайте также: Хатия Деканоидзе стала главой Национальной полиции

Тех, кто пройдет эти этапы безупречно, зачислят на учебу в патрульную полицию. Начало занятий запланировано на конец января, проходить они будут во Львове.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Новые полицейские патрули выйдут на улицы Тернополя после окончания двухмесячного обучения. Среди них будет 65% мужчин и 35% - женщин.

Напомним, 5 ноября набор в новую патрульную полицию стартует также в Мариуполе.