Российские спецслужбы на оккупированной боевиками части Донбасса запустили объединенный центр. Он занимается координацией, организацией, а также проведением диверсий на территории Украины.

Об этом сообщил координатор группы "Информационный сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Он отметил, что структурные подразделения Федеральной службы безопасности и Главного разведывательного управления Генерального штаба России, действующие на Донбассе, объединили свои усилия, чтобы скоординировать действия в зоне АТО. В зоне боевых действий они совместно проводят операции для получения разведывательной информации. На территории других областей Украины спецподразделения организуют и проводят террористические акты и диверсии.

Читайте также: "ЛНР" распускает подразделения боевиков "территориальной обороны"

"В Донецке создан координационный центр с участием представителей обеих спецслужб", - рассказал Тымчук.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

По данным "Информационного сопротивления", российско-террористические войска проводят рейды и проникают в тыл украинских позиций. Диверсионно-разведывательные группы насчитывают от 15 до 25 человек. Они имеют при себе документами граждан Украины.

Диверсанты пытаются проникнуть в оперативно-тактический тыл АТО под видом беженцев.