Осенняя пора стала для курсантов Военной академии Одессы напряженной и ответственной в смысле проведения учебного процесса. В течение трех недель будущие офицеры будут совершенствовать свое профессиональное обучение. Для них проведут большой комплекс практических заданий в полевых условиях.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника факультета по учебной работе подполковник Артем Косенко рассказал, что в Центре обеспечения учебного процесса Академии находятся курсанты первого курса.

Они совершенствуют свои умения по тактической, огневой, инженерной и многих других военных дисциплинах, которые им понадобятся в будущем.

Читайте также: Украинские десантники провели учения в Житомирской области (фото)

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Курсанты упражняются в стрельбах из разных видов стрелкового оружия, учатся оборудовать фортификационные позиции и усваивают основы управления взводом в оборонном и наступательном боях.

С начала октября, по словам офицера, все курсанты факультета прошли испытания на полигоне. Он добавил, что только таким образом можно по-настоящему закалить военнослужащих и проверить их выучку на практике.