Винницкие медики лечили 10-летнего мальчика от пневмонии, вместо аппендицита. Из-за потери врачами времени ребенок умер.

Об этом сообщает 5 канал.

Мать мальчика обратилась в правоохранительные органы. Однако пока не будет выводов судмедэкспертов уголовное производство милиция открывать не спешит.

Татьяна Гринчик рассказывает, что у ее десятилетнего сына Олега никогда не было проблем со здоровьем. 26 октября ребенку стало плохо - началась тошнота и поднялась температура. Семейный врач диагностировал аппендицит и направил в районную больницу в Тростянец. Там анализы подтвердили диагноз. Однако оперировать не взялись - из-за отсутствия соответствующих специалистов.

Гринчик рассказала, что бригада медиков из Винницкой областной больницы прибыла около десяти вечера. Осмотрели мальчика и озвучили другой диагноз.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку Останетесь без газа и субсидий: какие данные нужно срочно обновить Долги за коммуналку подлежат списанию: когда можно не платить Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен
Показать еще

"Сделали ему флюорографию, сказали, что это пневмония, двустороннее воспаление легких, хотя он им говорил, что болит животик", - рассказывает мама Олега.

К утру состояние ребенка ухудшилось. Районные врачи вновь вызвали областных коллег. Прибыли уже другие медики, подтвердили первичный диагноз - аппендицит. Они решили срочно оперировать мальчика.

Читайте также: В Ровно халатность врачей погубила 5-летнего ребенка

Во время операции выяснилось, что в мальчика уже начался перитонит. За пять дней, не выходя из комы, Олег умер. Его мать в этом обвиняет медиков областной больницы. Мол, именно потому, что они были против доставки мальчика в Винницу, было потеряно время. Врачи же настаивают - пациент был нетранспортабельным.