В последние месяцы на территории "ДНР" отмечается тенденция роста количества больных психическими заболеваниями среди ополченцев и военных.

Об этом сообщили в "министерстве здравоохранения ДНР".

Так, медучреждения "республики" диагностируют ежедневно различные категории психических расстройств у 10-15 граждан. В том числе они связаны с суицидальной направленностью. Увеличилась нагрузка на службу экстренной медицинской помощи и стационарные отделения ПНД.

"В связи с законом "О психиатрической помощи" принятым депутатами Народного Совета "ДНР" и соглашением о сотрудничестве в системе здравоохранения между "ДНР" и РФ группа специалистов-психиатров из России прибудет в "ДНР" для оказания помощи нашим гражданам", - говорится в сообщении.

Читайте также: Террористам "ДНР" мерещатся танки с крестами под Донецком

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Поэтому, в случае выявления подозрительного поведения у окружающих граждан, просьба сообщать на горячую линию Минздрава "ДНР" или в местное лечебное учреждение", - добавляют в "министерстве".