"Мы сделаем все, чтобы электронный билет заработал в следующем году", - об этом заявила советник городского головы Львова Яника Мерило в эфире программы "Откровенный разговор" на телеканале новостей "24".

Яника Мерило предполагает, предварительно депутаты городского совета не поддержали проект внедрения электронного билета, поскольку не все понимают его пользу. Кроме того, с внедрением такого билета исчезнет еще одно поле для коррупции.

"Очень трудно голосовать за то, чего ты не понимаешь. А те, что понимают, знают также, что исчезает какой-то момент коррупции. Например, паркинг. Если можно припарковать машину и заплатить за мобильный телефон, сразу деньги с улицы переходят в контролируемую банковскую систему. То есть прозрачность, разумеется, всегда кому-то не нужна", - говорит Мерило.

Читайте также: Во Львове трамвай курсирует по "музыкальному маршруту"

Также Мерило отметила, что она и ее команда уже работают над внедрением электронного билета и надеются, что в следующем году он заработает.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам запретили получать зарплату и пенсию одновременно: проверьте, не коснется ли это вас Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто За долги рассчитаетесь квартирой: кого коснется новый механизм взысканий
Показать еще