В милиции говорят, что подстреленный минувшей ночью на столичной улице Тимошенко 56-летний Александр Рувин уже перенес одну операцию. Ему трижды неизвестный выстрелил в бедро.

"Но пулю пока не получили. По предварительной информации в мужчину стреляли из огнестрельного оружия. С места происшествия мы изъяли гильзы. Сейчас они на экспертизе. Следствие выясняет - связано ли нападение с профессиональной деятельностью", - сказали "Знай" в пресс-службе столичной полиции.

В Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз Минюста говорят, что ни о каких угрозах в адрес своего начальника не слышали.

"Мы узнали о нападении на него так же, как и вы. Сегодня утром. Предположений никаких нет", - убеждают.

Читайте также: В столице подстрелили чиновника Министерства юстиции (фото, видео)

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В августе этого года интернет-ресурс "Антикоррупционный портал" написал, что именно институт, який возглавляет Рувин, фальсифицировал экспертизы по делам уголовных дел против Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Делал экспертизы по активистам Евромайдана и Автомайдана. Также, Институт делает экспертизы по Изваринской и Иловайской трагедий и сбитого над Луганской областью самолета ИЛ-76.