В международном пункте пропуска "Одесса" при попытке незаконной переправки через государственную границу Украины правоохранители задержали группу нелегальных мигрантов из Сирии, Ирака и Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Было установлено, что канал переправки нелегалов в Евросоюз организовала преступная группировка из Сирии. Главный организатор схемы также был задержан.

Во время обысков у злоумышленников обнаружили вещи и документы, подтверждающие их противоправную деятельность.

Читайте также: В Ровно полиция задержала 11 подозрительных иностранцев

По данному факту открыли уголовное производство по статье - незаконная переправка лиц через государственную границу Украины.

Популярные статьи сейчас
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

Напомним, недавно в пункте пропуска "Селятин" Черновицкой области пограничники обнаружили десять мигрантов-нелегалов из Афганистана. Сначала правоохранители задержали двух из них, затем еще восемь.