Неизвестный мужчина сообщил о заминировании самого высокого здания столицы – ТРЦ "Gulliver". Поиски взрывчатки продолжаются.

Об этом сообщили в ГУ ГосЧС Украины в Киеве.

"На место выехали взрывотехники. Сейчас идет поиск, вероятно, заложенной взрывчатки ", - отметили в ГосЧС.

Ранее одно из киевских изданий, чей офис расположен в "Gulliver" , у себя на сайте сообщила о звонке от анонима, который заявил о заложенной взрывчатке в редакции.

По этой причине всех работников и технический персонал бизнес-центра немедленно эвакуировали.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"В 16.30 пришла девушка из администрации торгового центра и попросила выйти всех через аварийную лестницу. Предупредила, чтобы без паники. потому что ситуация серьезная. Сказала, что заминировали 32 этаж, эвакуировали всю башню В. В первые 10 минут здание покинули с 1 по 8 этаж. Нам сказали, что торговый центр работать больше не будет сегодня, поэтому все мы разошлись по домам", - сообщила "Знай" работница компании "Ciklum" Ольга Кравченко.

Читайте также: Офис "5 канала" "заминировали" в 13-й раз

В ходе отработки всех объектов и прилегающих к ним территорий, взрывчатки или других опасных предметов обнаружено не было. Личность злоумышленника устанавливается.