Правоохранители выясняют обстоятельства повреждения электроопор, которые расположены в Геническом и Чаплынском районах.

Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Херсонской области.

Сотрудники полиции Геническ райотдела получили в 8:35 сообщение о том, что в поле возле села Атамань повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач. Одновременно получил аналогичное сообщение и Чаплинский райотдел. Полицейским рассказали, что неподалеку от села Украинка повредили опору высоковольтной линии электропередачи.

Следственно-оперативные группы и эксперты взрывотехнической службы сразу выехали на место происшествия. Правоохранители проводят проверки по этому правонарушению.

Читайте также: В 50-ти детских садах Севастополя нашли испорченные продукты

Популярные статьи сейчас
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Три категории пенсионеров получат надбавки ко дню рождения: кому и сколько выплатят Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Показать еще

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье Уголовного кодекса "умышленное повреждение объектов электроэнергетики".

Напомним, это уже не первый случай повреждения электроопор. 20 октября в Геническом и Чаплинского района Херсонской области неизвестные взорвали две электроопоры. Они обеспечивали электроэнергией оккупированный Россией Крым.

Еще одна из опор также была заминирована, но взрывное устройство не сдетонировало.