Ссылаясь на данные разведки, газета "Украина молодая" сообщает, что сепаратисты готовятся к наступлению.

По словам представителя Главного управления разведки Вадима Скибицкого, "зафиксировано несколько признаков, которые свидетельствуют о том, что осуществляется подготовка к наступательным действиям".

Как пишет газета, руководство украинской разведки официально сообщило, что среди сепаратистов на Донбассе намеренно распространяется информация о подготовке к активным боевым действиям на славянском и новоайдарском направлениях.

Читайте также: Боевикам на Донбассе платят тушенкой вместо денег

Накануне украинская разведка сообщала о готовности сепаратистов к боевым действиям с украинской армией без поддержки кадровых российских военных, и пока эту информацию проверяет специальная комиссия Генштаба вооруженных сил РФ, сообщает газета. Россия последовательно опровергает присутствие своих военных на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат больше денег: как изменился размер соцпомощи Гороскоп на 16 февраля для всех знаков: Раки – выспитесь, Тельцы – вам срочно нужен дзен Часть коммунальщиков мобилизуют: водоканалы отдадут своих работников на фронт Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение 
Показать еще

В свою очередь, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак отмечает, что "русский агрессор изменил тактику" и пытается создать видимость замороженного конфликта на Донбассе, но при этом дестабилизировать ситуацию внутри Украины, пишет "Украина молодая".