На Донбассе правоохранители задержали несколько грузов на более чем миллион гривен, которые незаконно пытались ввезти на оккупированную террористами территорию. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, два грузовика задержали возле села Константиновка Марьинского района Донецкой области. На территорию, подконтрольную боевикам, они везли партию пищевых добавок и 2 200 килограммов говядины. Стоимость товара составила более 275 тысяч гривен. В районе того же села правоохранители также задержали фуру с четырьмя тоннами говядины почти 300 тысяч гривен.

А недалеко от поселка Новоайдар Луганской области сотрудники спецслужбы остановили грузовой автомобиль, который пытался провезти в так называемую "ЛНР" партию биологических пищевых добавок на более 200 тысяч гривен.

В районе поселка Курдюмовка Донецкой области правоохранители также задержали автомобиль, который перевозил несколько десятков свиней.

Читайте также: Вооруженные злоумышленники везли в "ДНР" косметику и обувь

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В СБУ отметили, что сопроводительные документы на животных были подделаны.

Напомним, на днях возле города Счастье также задержали грузовик с 6,5 тыс. литров пропан-бутана. Газ планировали доставить террористам.

А вблизи села Сладкое Марьинского района водитель без разрешительных документов пытался ввезти в "ДНР" вакуумно-упаковочную машину стоимостью 80 тысяч гривен.

Правоохранители проверяют происхождения товаров и устанавливают, кто именно их отправлял.