Вчера, 29 ноября, ночью пограничники Могилев-Подольского отряда вместе с сотрудниками Службы безопасности Украины на Национальной полиции обнаружили крупную партию контрабандного спирта.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Согласно сообщению, микроавтобус Mercedes с канистрами со спиртом обнаружили неподалеку от пункта перехода между украинским селом Серебрия и молдавским селом Волчинец.

Микроавтобус стоял в 50 м от линии границы на берегу Днестра. В машине обнаружили 52 пластиковые 20-литровые канистры общим объемом 1 040 л спирта.

Читайте также: Одесские пограничники занимались контрабандой спирта в Приднестровье (фото)

Популярные статьи сейчас
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

Кроме того, рядом с транспортным средством нашли еще 50 пустых пластиковых канистр. Украинские пограничники сообщили о находке молдавским коллегам.

Правоохранители проводят оперативные мероприятия по установлению причастных к правонарушению лиц. Контрабандный товар и автомобиль передадут соответствующим органам.