Украинские военнослужащие расширяют список подконтрольных им населенных пунктов. Еще два поселка в Донецкой области, ранее находившихся в так называемой "серой зоне", в данное время перешли под контроль бойцов АТО.

Об этом сообщил руководитель общественного объединения "Безопасность и взаимодействие в Украине-Cascu" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что под контроль Киева перешли поселки Павлополь и Пищевик, которые расположены неподалеку от города Мариуполя. Пресс-служба Министерства обороны или пресс-центра АТО пока не давало официальных комментариев по этому поводу.

Напомним, наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали скопление военной техники, которую должны были отвести в соответствии с минских соглашений, в зоне АТО.

Читайте также: Сепаратисты атаковали два направления в зоне АТО

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Сосредоточение военной техники они заметили в поселке Бугаевка, что подконтрольное "ЛНР". В частности, там зафиксировали 14 артиллерийских установок на буксире, 24 основных боевых танков, 100 единиц неопределенной бронетехники и 30 грузовиков.