Уже более недели жители Крыма живут без электричества. Поставки света и отопления ограничены, поэтому в населенных пунктах начали выстраивать пункты обогрева.

Там можно зарядить телефоны, получить горячее питание и, при необходимости, переночевать в палаточном лагере.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

В данный момент, основные посетители таких пунктов – пенсионеры и родители с детьми. Также в пунктах обогрева находятся центры оказания первой медицинской и психологической помощи.

Местные жители обеспокоены: пока еще температура на полуострове плюсовая, но уже через несколько дней она опустится ниже нуля ​даже днем.

Популярные статьи сейчас
Проверят кошелек и банковские счета: украинцам назвали новые требования для выезда в ЕС Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще

Читайте также: Подрыва двух опор ЛЭП хватило чтобы показать какая Россия слабая

Кстати, в крымских зоопарках тоже заботятся о своих жителях - сотрудники греют маленьких зверят при помощи одеял.

Напомним, из-за энергоблокады без света в Крыму осталось 1,6 миллиона человек.