Представитель Центра Разумкова Алексей Мельник пояснил газете "День" почему украинская власть не борется за Крым.

Эксперт анализирует причины, повлекшие блокаду полуострова. По его словам, гражданская акция была продиктована тем, что люди исчерпали все возможности решения этого вопроса цивилизованным, гуманитарным или политическим путем, и были вынуждены прибегнуть к радикальным акциям.

"Видно, что украинская власть за Крым не борется. Бездействие власти, недоверие общества к ней побуждает к радикальным решениям - это плохая тенденция, которая касается не только Крыма", - цитирует газета Мельника.

В то же время, по мнению эксперта, "этой блокадой было продемонстрировано, что Россия - очень уязвима". По его словам, "подрыв каких-то двух опор и неспособность в течение двух недель обеспечить жизнедеятельность полуострова свидетельствует о чрезвычайной слабости РФ".

Читайте также: Путин экстренно прибыл в оккупированный Крым (фото)

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"И это не единственное слабое место, которое должно быть использовано, если мы хотим отстаивать украинскую независимость", - подчеркнул ученый.

Издание также пишет, что кроме обещанной активистами морской блокады, эксперт предлагает применять другие способы воздействия на Россию, в частности привлекать к ответственности иностранные компании, которые нарушали режим санкций в отношении Крыма.