Представитель Центра Разумкова Алексей Мельник пояснил газете "День" почему украинская власть не борется за Крым.

Эксперт анализирует причины, повлекшие блокаду полуострова. По его словам, гражданская акция была продиктована тем, что люди исчерпали все возможности решения этого вопроса цивилизованным, гуманитарным или политическим путем, и были вынуждены прибегнуть к радикальным акциям.

"Видно, что украинская власть за Крым не борется. Бездействие власти, недоверие общества к ней побуждает к радикальным решениям - это плохая тенденция, которая касается не только Крыма", - цитирует газета Мельника.

В то же время, по мнению эксперта, "этой блокадой было продемонстрировано, что Россия - очень уязвима". По его словам, "подрыв каких-то двух опор и неспособность в течение двух недель обеспечить жизнедеятельность полуострова свидетельствует о чрезвычайной слабости РФ".

Читайте также: Путин экстренно прибыл в оккупированный Крым (фото)

Популярные статьи сейчас
Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone Мир накроет адская жара: синоптики обещают до +48 Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

"И это не единственное слабое место, которое должно быть использовано, если мы хотим отстаивать украинскую независимость", - подчеркнул ученый.

Издание также пишет, что кроме обещанной активистами морской блокады, эксперт предлагает применять другие способы воздействия на Россию, в частности привлекать к ответственности иностранные компании, которые нарушали режим санкций в отношении Крыма.