В понедельник, 7 декабря, в два часа дня состоялось заседание оперативного штаба во главе с председателем Херсонской областной государственной администрации Андреем Путиловым.

Об этом сообщили на официальном сайте Херсонской ОГА.

В переговорах с добровольцами энергоблокады в Каланчакском районе участвовал первый замглавы ОГА Валентина Сичевая. Также на переговоры приехал активист Ленур Ислямов.

По результатам оперативного совещания и переговоров в телефонном режиме бригады облэнерго около 14:00 договорились о подаче электроэнергии ЛЭП "Каховская-Титан", заявил глава ХОГА Андрей Путилов.

Читайте также: Добровольцы не позволили подать электричество в Крым

Популярные статьи сейчас
Новый этап мобилизации в Украине: что изменится У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства Украинцам за границей установили новые правила: военный учет, ТЦК, паспорта Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК
Показать еще

Это позволит стабилизировать энергоснабжение Каланчакского и Чаплинского районов, добавил он.

Обошлось без конфликтов и провокаций.

Напомним, утром 7 ноября "Правый Сектор" не допустил ремонтную бригаду для подключения к энергосистеме ЛЭП, которая ведет к заводу Дмитрия Фирташа "Титан".

"Мы заявляем: если подача электроэнергии будет восстановлена, "Правый сектор" прекратит свое участие в общественной акции "Блокада Крыма", потому что не видит смысла в таком "блокировании", - заявили активисты на своем официальном сайте.