Борьба с коррупцией в Украине продолжается уже второй год подряд. Однако со времени Революции Достоинства существенных результатов пока не удалось достичь.

Сегодня, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, предлагаем вашему вниманию самые скандальные коррупционные дела последних двух лет.

"Бриллиантовые прокуроры"

Заместителя прокуратуры Киевской области Александра Корнийца и заместителя руководителя главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимира Шапакина задержали сотрудники Генпрокуратуры и СБУ в ходе совместной операции. В ходе обыска у задержанных нашли 400 тисяч долларов и 65 бриллиантов.

Кража 140 га земли

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Осенью 2014 программа расследований "Наши деньги" обнародовала сенсационный материал, в котором говорилось о том, что заместитель генпрокурора Анатолий Даниленко незаконно присвоил 140 гектаров киевских земель с водоемами.

Читать также: Яценюка обвинили в коррупции на $90 млн

Коррупционный Мартыненко

Николая Мартыненко, который входит в ближайшее окружение премьер-министра Украины Арсения Яценюка, обвиняют в коррупционных схемах когда он занимал должность председателя Комитета топливно-энергетического комплекса Украины. Ему приписывают коррупционные составляющие при заключении чешских контрактов на энергетическое оборудование для украинских атомных станций, махинации с газом на Одесском припортовом заводе.

Арест Ярослава Кашубы

Председателя Государственной службы занятости задержали сотрудники СБУ на взятке размером 622 тысячи гривен.

Задержание Сергея Бочковского и Василия Стоецкого

Этих двух чиновников задержали во время заседания Кабинета министров Украины. Арест транслировали в прямом эфире. Им инкриминировали хищение государственных средств на общую сумму 6,6 млн. гривен.