Сегодня сотни сотрудников МВД и пенсионеров правоохранительных органов пришли к зданию ведомства на ул. Богомольца. Это первая акция протеста милиционеров в независимой Украине, говорят. Они требуют отменить переаттестацию полицейских и приостановить работу аттестационных комиссий, которые действуют вне правового поля.

"Ежедневно, с 13 по 22 декабря с 10-ти до 18-ти часов возле здания МВД (ул. Богомольця, 10) будут проходить мирные акции протеста Профсоюза аттестованных работников ОВД. Более того, к акции уже присоединились члены семей сотрудников милиции и ветераны МВД. В общем, мероприятие поддерживает более 10 тысяч человек", - объясняют.

Читайте также: Экс-мер Мукачево набросился на полицию с бранью

Добавляют, что в случае невыполнения этих требований, проведут аналогичные бессрочные акции по всей стране. И вынуждены будут не только обратиться за защитой нарушенных прав работников полиции в суд, в том числе в Европейский суд по правам человека.

"С началом реформы МВД каждый день вместо профессионального процесса отбора и тестирования сотрудников органов внутренних дел, мы наблюдаем массовые нарушения всех нормативно-правовых актов со стороны руководства МВД и, так называемых, аттестационных комиссий. А долгожданная украинцами реформа, фактически превратилась в расправу и уничтожение правоохранительной системы. Планомерно истребляя кадровый ресурс, люди, которым Украина доверила, изменить одну из ключевых структур, шаг за шагом разваливают ее", - говорят организаторы мирного протеста.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас по всей стране тысячи милиционеров проходят переаттестацию. Только после этого они смогут работать в полиции.