Кафе сети "Львовская мастерская шоколада" закрыли из-за острого конфликта с самопровозглашенным "главой" в Донецке.

Об этом пишет fineinform.com.ua.

"Досадно, что нас оставили без работы, но все будет хорошо! Мы вас любим и город Донецк!", - Говорится в записке от работников на закрытых дверях заведения.

Читайте также: Львовские шоколадники не сварили кофе мэру-сепаратисту

Конфликт вспыхнул неделю назад из-за нежелания сотрудников выступить перед телекамерами канала "Россия 24", который должен был продемонстрировать, что в "псевдореспублике" работает кафе, где свободно общаются на украинском языке.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В мятежном заведении отказались на камеру обслуживать так называемого "главу ДНР" Игоря Мартынова, и таким образом - российскую пропаганду.

Донецкий политолог-сепаратист Роман Манекин осудил поступок, заявив, что во всем виноваты владельцы заведения "за пределами Донбасса". Он провел сомнительную аналогию с мэром Львова и вероятным донецким кафе.

"Что было бы, если бы ДНР открыло кафе во Львове, а управляющий решил не пускать в него мэра города?", - Сказал он.

По его словам, "республика" легко заменит львовский шоколад бабаевским, намекая на известную фабрику сладостей из Москвы.