Власти оккупированного Российской Федерацией Крыма хотят отменить троллейбусный маршрут из Симферополя в Ялту.

"Начальник главного управления МЧС РФ по Республике Крым" Сергей Шахов поручил изучить вопрос его целесообразности, передают События Крыма.

"Может, надо два троллейбуса пустить. Как там наполняемость? А то ради одного человека катать до Ялты – это тоже накладно. Надо узнать, нужны они там или нет?", - сказал он.

По словам представителей компании "Крымэнерго", сейчас нет технической возможности запустить даже один троллейбус из Симферополя в Ялту.

Читайте также: Четыре страны судятся с Россией из-за Крыма

Популярные статьи сейчас
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф Части пенсионеров отменили надбавки к пенсиям Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
Показать еще

Напомним, движение троллейбусов по самому длинному в мире маршруту остановили 22 ноября из-за прекращения поставок украинской электроэнергии. Длина маршрута составляет 84 километра, а если считать из аэропорта Симферополя – то 96 км.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму массово выходят из строя автономные источники электроснабжения, а люди все чаще обращаются в больницы с симптомами отравления угарным газом.