Мамы придумали игрушку - осьминожку, который способен лечить недоношенных малышей.

Такую игрушку связала жительница Дании. Результат ее влияния на преждевременных малышей очень позитивный. Врачи говорят, что эффект от игрушек колоссальный: младенец чувствует себя словно в лоне матери.

В Украине первую партию осьминожек связала жительница Львова. Она же и передала игрушки в отделение недоношенных малышей Львовской областной клинической больницы. Медики кладут игрушку в инкубатор к ребенку, который имеет возможность перебирать "щупальца" осьминожки пальчиками, чувствуя себя таким образом более защищенным, что значительно улучшает психологическое состояние новорожденного.

Читать также: Женщина пыталась вывезти ребенка за границу

Львовянка Юля говорит, что сама являюсь мамой такого ребенка. Информацию о лечении игрушкой она нашла в интернете, присоединилась к сообществу, где учат вязать, а впоследствии и сама попыталась связать несколько таких игрушек.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мамы недоношенных малышей отмечают, что игрушка имеет очень хорошее влияние на детей, поэтому охотно разбирают игрушки и сами учатся их изготавливать. Все желающие могут присоединиться к этой инициативе.