Утром 16 декабря в Ялтинском морском торговом порту на маяке появился флаг Украины. Сообщение об этом и фото обнародовало информагентство QHA.

По данным издания, "запрещенные" в Крыму цвета совсем не смущали рыбаков, которые там собрались. Они сосредоточенно занимались своим делом, не обращая внимания на государственный символ. Цвета украинского флага зарисовали только в полдень. Говорят, кто-то все же "пожаловался" оккупационной власти города.

Вообще в Крыму веб-камеры, установленные на берегу, показывают неприглядную сторону оккупированного полуострова - безлюдные пляжи, свободные дороги и пустые санатории. Скажем, ялтинская набережная превратилась в руины. Асфальт проваливается, на проходе образовались огромные трещины. Опасные участки загородили. С пяти причалов работает только один. Остальные - в любой момент могут рухнуть, их загородили металлическим забором. Плитка на центральной площади потрескалась.

Читайте также: В Ялте появился украинский трезубец (фото)

Все это отсняли и выложили в интернет возмущены местные жители. В запущенном состоянии Ялты они обвиняют местных и крымских правителей, которых требуют посадить за решетку. "Дело не в том, что сейчас загородили и будут делать ремонт, дело в том, что к этому состоянию довело Ялту руководство, которое и сейчас у нас находится во главе. Куда делись наши деньги. Люди у нас беднеют, Ялта у нас ухудшается, превращаясь в дыру", - говорит местная жительница.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще