В четверг, 6 апреля, в Симферополе российские силовики начали массово задерживать людей на центральном рынке города.

Об этом пишет "Крым.Реалии".

Рынок оцепили сотрудники российского ОМОНа.

Очевидцы рассказывают, что силовики задерживают "лиц неславянской внешности", один автобус с задержанными отправили в Центр "Э".

Сообщается, что к рынку подогнали три "Газели" и сгружают в них задержанных.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Крымский адвокат Эмиль Курбединов подтвердил в Facebook информацию о задержаниях, написав, что к нему поступают соответствующе звонки.

Официального комментария от крымских силовиков о ситуации пока нет.

Отметим, это уже не первые массовые задержания, которые проводят российские силовики на рынках Симферополя и других городов Крыма. Подобное уже случалось и в 2016 и 2014 годах.

После того, как Россия аннексировала Крым, там участились массовые обыски у независимых журналистов, крымских активистов и членов Меджлиса.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Меджлис крымских татар подал в Европейский суд по правам человека жалобу на Россию.