В Кремле решили срочно заселить аннексированный Крым жителями Сибири. Впрочем, такой поступок со стороны РФ грубо нарушает Женевскую конвенцию.

Об этом сообщает "Укринформ".

По словам нардепа Ирины Фриз, подобное "переселение народов" планировали уже давно. На полуостров отправляют людей преимущественно из Мордвы и Бурятии.

Она подчеркнула, что согласно статье 49 Женевской конвенции перемещения лиц с других территорий или их депортация в оккупированные города строго запрещена.

Известно, что со стороны провластных структур РФ официальной реакции по этому поводу еще не было, да и сами крымчане относительно такого непредсказуемого соседства еще не высказывались.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в немецком учебнике издатели случайно опубликовали карту, на которой аннексированный Крым показан как часть России.