В учебнике по изучению языка для мигрантов, которые переехали в Германию, издатели случайно изобразили аннексированный Крым в составе России.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Известно, что издание разработали авторы языковых тестов TELC (The European Language Certificates), руководствуясь при этом нормами Совета Европы и Еврокомиссии.

Впрочем, книга вышла с ошибочно "присоединенным" в состав РФ полуостровом. Вся территория изображена также в цветах российского флага.

Следует отметить, что несмотря на это на карте авторы обозначили территориальную целостность Кипра.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Минобороны РФ перебросило боевые корабли : "Мираж" и "Самум", оборудованные ракетными установками, в аннексированный Крым. Аргументировали это очередными военными учениями на территории полуострова.