Киевская прокуратура разоблачила нелегальный конвертцентр, который через "Сбербанк России" отмыл более 90 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Киевской местной прокуратурой №2 совместно с сотрудниками оперативного управления и следственного управления финансовых расследований ГНИ в Дарницком районе ГУ ДФС в г. Киеве, в ходе проведения мероприятий в рамках уголовного производства Украины начатого по факту пособничества в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, ликвидирована деятельность "конвертационного центра", который предоставлял услуги предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличку ", - пояснили прокуроры.

В своих махинациях незаконная финучреждение использовала расчетные счета в ОАО "Сбербанк".

В целом "конвертациний центр" пропустил более 90 миллионов гривен. Из подсчетам специалистов, вероятные расходы бюджета составляют более 15 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Во время обысков в помещении центра, оперативники обнаружили и изъяли 11 печатей и штампов фиктивных предприятий, чековые книжки и другую документацию. Сейчас продолжаются следственные действия.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Киеве копы задержали "убегающий обменник".