Американские ученые выяснили, что для высоких показателей развития экономики страны средняя годовая температура не должна превышать 13 градусов по Цельсию. Сообщает журнал Nature.

Начиная с 1960 года, ученые сравнивали показатели экономического развития государств планеты. В итоге установили, что наихудший коэффициент получался в самые жаркие годы. В прохладный период, когда температура была ниже 13 градусов по Цельсию, результаты были обратными. Во время исследований не учитывались внешние факторы (цена на нефть, технологический прогресс).

Научные сотрудники отмечают, что зависимость экономических достижений от колебаний температуры за последние 50 лет абсолютно не изменилась. Таким образом, в жарких странах низкая производительность приводит к слабой экономике.

Читайте также: Ученые нашли Звезду Смерти из "Звездных войн" в космосе

Напомним, ученые установили, что климатическое потепление будет не таким стремительным, как предполагалось. Процесс глобального потепления замедлился через естественные циклы на 22% от прогнозируемого.

Популярные статьи сейчас
ТЦК расширили свободу действий: что изменится для жителей поселков и сел Пенсионеров принялись расселять из домов: что происходит Мобилизация по-новому: почему уклонисты больше не получают повестки по почте Мобилизация в феврале: кого будет искать ТЦК и кто получит отсрочку
Показать еще