Бронеавтомобили, произведенные в Украине, хорошо зарекомендовали себя реальных условиях в боях в антитеррористической операции. Однако, есть еще над чем работать.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"Они нуждаются в совершенствовании и устранения мелких недостатков. В частности, бронеавтомобиль" Козак ", который используется одним из подразделений в составе украинской стороны СЦКК", - говорится в сообщении.

Читайте также: Армия SOS испытала новые беспилотники с тепловизорами (фото)

Согласно информации, она требует незначительных изменений в конструкции. В частности, необходимо было усилить запорные механизмы дверей и люков, усовершенствовать систему освещения.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Фирма-производитель быстро откликнулась на обращение военных и пообещала выслать в зону АТО бригаду техобслуживания.

Через неделю, представители были уже на месте со специальным оборудованием и начали дорабатывать технику. Они учли все пожелания бойцов АТО.

Для максимального удобства изменили расположение креплений личного оружия. Они облегчили доступ в бронеколпак к колесных дисков для устройства подкачки колес, добавили резиновые прокладки в необходимых местах.

"Также, установили кронштейн регулирования стационарного устройства ночного видения ББМ. Провели усовершенствования приборов внешнего осмотра автомобиля", - подытожили в пресс-центре.