В магазине приложений Google Play презентовали новую игру "Вернуть Крым" от украинских разработчиков студии NashaGra на Android.

Авторы идеи заявили, что основная цель - напомнить о недопустимости силового сценария возвращения аннексированного полуострова. По их словам, доступная бесплатно игра не призывает к агрессии или вражде.

Геймеры рассказали Знай.ua о своих впечатлениях от игры, спецально для этого установив ее на свои смартфоны и поиграв из интереса и для теста.

Читайте также: В новой игре о Ларе Крофт появится Баба Яга (видео)

"Суть игры в том, что есть два лагеря: наш и российский. Ты создаешь так называемые "юниты" (то есть бтр, танк, артилерию или самолет), и они сами едут к вражескому лагерю воевать. Победил ты или нет, на экран показывают следующее сообщение ", - рассказал столичный программист Алексей.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Враждебная сторона также создает юниты. Смысл в том, что надо продуманно делать военные единицы, чтобы они смогли доехать до базы и не быть расстрелянными русскими. Такой жанр не является уникальным среди игр", - добавил он.

По его мнению, баланс игры специально сделали неровный, чтобы донести свой "месседж".

"Могли сделать лучше, например, выведя в результате потери твоих войск. Это бы лучше подчеркивало идею создания", - подытожил геймер.

Студия NashaGra уже создала несколько удачных украинских проектов, которые можно загрузить на смартфон в магазине Google Play. Все они - бесплатные.