Солнечная электростанция позволяет жителю Шепетовки Хмельницкой области Игорю Сочинском обеспечивать собственное домохозяйство электроэнергией. В то же время он зарабатывает на продажах екокиловат государстве.

Об этом сообщает Ecotown.

"Немало времени потратил на изучение всех" за "и" против ", поиски и закупку необходимого оборудования и программного обеспечение. К счастью, дом, который семь лет назад прошел реконструкцию, отвечал всем техническим требованиям установки солнечных батарей", - рассказал эко-бизнесмен.

Читайте также: "Межигорье" задолжало за электричество больше 11 млн грн

Перейти на альтернативный источник энергии и начать "зеленый" бизнес он решил в начале 2015 года.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В феврале супругам удалось запустить первую очередь солнечной электростанции, которая включает 44 панели по 250 Вт.

На данный момент, Сочинские эксплуатируют "зеленый" производство в 10 киловатт. Производимую энергию отдают в общую сеть, а себе берут уже с общей. Таким образом, супруги обеспечивает электроэнергией собственное домохозяйство и в пять раз больше продает государству.

Жена Наталья стала директором частной солнечной электростанции, а муж- главным рабочим "зеленого" предприятия.

Конечно, доходы семьи целиком зависят от солнца, которое летом позволяет получить в четыре раза больше электроэнергии, чем зимой.

На солнечной электроэнергии, отмечает жена рационализатора, бытовая техника работает гораздо лучше - нет перепадов напряжения.

Сейчас супруги охотно делится "зеленым" опытом с желающими, наглядно демонстрируя солнечное хозяйство.