В Киеве начали свою работу фан-зоны Евровидения. Это официальный Еврогородок на Крещатике и 4 «локации киевской гостеприимности» - на Софиевской площади, 2 на Подоле и на Троицкой площади возле Олимпийского стадиона.

Как сообщают представители официального туроператора Евровидения - компании «Пилот», в Киев приедет около 20 тысяч иностранных гостей. Это не считая официальных делегаций стран-участниц и работников, задействованных в подготовке конкурса.

Вторая по масштабности после Eurovision Village на Крещатике фан-зона, на которой может разместиться до 10 тысяч человек, работает на Софиевской площади. Здесь можно посмотреть этапы конкурса на большом экране, вмонтированном в сцену, научиться на мастер-классах делать сувениры.

Памятник Богдана Хмельницкого окружили флаг стран-участниц конкурса.

Цены в зоне фуд-корта вполне умеренные.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Особое внимание привлекает зеленый ковер, на котором можно посидеть или полежать, слушая исполнителей.

Рядом на Михайловской площади можно покататься на аттракционах. После Пасхи и фестиваля здесь остались пысанки, которые организаторы решили не убирать и на время Евровидения.

На Троицкой площади возле Олимпийского стадиона выступают фольклорные и джазовые коллективы, участники проекта «Х-Фактор» и конкурса «Голос. Дети», а также известные украинские группы и исполнители. Кроме того, здесь оборудованы детская зона и зона выставок и продаж. Концерты пройдут 7, 9 и 14 мая — в 16:00; 10 и 12 мая — в 19:00.

Локация на Контрактовой площади оформлена креативно. Организаторы назвали ее Feel Ukraine — «Почувствуй Украину». Почувствовать Украину можно, повалявшись на большом сеновале.

Вместо скамей, зрителям предложили сидеть на прессованных снопах сена.

В ларьках уже можно купить напитки и закуски. На сцене проходят конкурсы начинающих музыкантов. Здесь пройдут выставки и мастер-классы, на экранах сцены будут демонстрировать видеофильмы. А каждый день будет тематический — день джаза, день мастеров.

На Почтовой работает развлекательная зона «Евровидение: Ретроспектива». Здесь проходит конкурс караоке. Зрители могут оценить исполнение композиций-победительниц конкурса евро-песни разных лет.

Пространство вокруг сцены украшено флагами всех цветов радуги.

Вход на все фан-зоны свободный, но посетителей просят иметь при себе документы, удостоверяющие личность, - в целях безопасности.