Береговые патрульные службы Италии и Испании арестовала трех украинцев, которые перевозили нелегальных мигрантов в Ионическом море.

Об этом сообщает официальный сайт гражданской гвардии Испании.

Украинцы руководили судном, перевозившим беженцев в Италии. Вертолет испанской национальной полиции, в ходе европейской операции "Тритон", обнаружил две моторные лодки. На них было почти 60 мигрантов.

Благодаря совместным усилиям итальянских и испанских правоохранителей удалось спасти беглецов из Африки и Сирии.

Трех контрабандистов, которые оказались гражданами Украины, задержали. Сейчас они находятся в тюрьме. Нелегалов из лодок привезли в сицилийский порт Мессина.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Читайте также: В Мексике 16 человек стали жертвами аварии на карусели

За последние сутки туда доставили уже почти 600 беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. С начала этого года в европейские страны прибыли уже 150 тысяч мигрантов. За этот период в Средиземном море погибли более 1800 нелегалов. Это в 20 раз больше, чем за тот же период в прошлом году.

Напомним, в конце июня этого года в Средиземном море за сутки спасли почти 2,5 тысячи мигрантов. Они пересекают Средиземное море с помощью контрабандистов, которые организуют нелегальные перевозки людей, и пытаются добраться Европы.