25-26 июля в северных, большинстве западных, Винницкой и Черкасской областях ожидается сильная жара.

Об этом сообщает сайт Гидрометцентра Украины.

"Температура воздуха 35-38 °", - говорится в сообщении.

Читайте также: Грецию охватили масштабные лесные пожары (видео)

На территории страны, кроме большинства западных и северных областей, объявили высокая пожарная опасность 4 класса и самую высокую - 5 класса.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Показать еще

Кроме того, в эти дни ожидают необычно жаркую погоду в Киеве и области - 35-37 ° С Здесь также класс пожарной опасности - четвертый и пятый.

Высокий класс означает повышенную вероятность пожаров: от окурка буквально моментально может заняться сухая трава.