В дополнение к финансовым проблемам на Грецию набросилось новая беда. Масштабные лесные пожары бушуют в ряде регионов страны.

Об этом сообщает Еuronews.

Пламя полыхает в пригороде Афин Кареаси. Сильный ветер разносит дым на десятки километров. Вся греческая столица окутана смогом. Десятки людей вынуждены покидать свои дома.

"Сначала начало гореть с одной стороны. А потом, когда мы даже не успели выйти на улицу и посмотреть, что происходит, пламя вспыхнуло и на другой стороне. Возможно, кто-то совершил поджог в двух или трех местах одновременно", - отмечают жители.

Пожары бушуют сразу в нескольких регионах страны. В частности, в Лаконии стихия растянулась на 15 километров. Там погиб 58-летний мужчина.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Читайте также: Греция получит 7 млрд евро нового кредита

Вместе со спасателями с пожаром борются местные жители. Однако тушения усложняет сухая и ветреная погода. Причину возгорания пока не удалось выяснить. Однако не исключают и умышленный поджог.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас уже попросил о помощи в тушении пожаров Францию ​​и Италию.

Из-за чрезвычайной ситуации в Афинах отложили церемонию присяги новыми министрами. Ципрас сделал перестановки в правительстве после того, как часть правящей коалиции не поддержала в парламенте пакет реформ, необходимый для получения финпомощи.