В Черкассах пенсионер, работавший раньше в правоохранительных органах, расстрелял у себя под подъездом компанию отдыхавших во дворе мужчин, один из которых скончался на месте, а еще одного пришлось госпитализировать.

Как сообщают очевидцы, еще двоих людей спасло то, что у стрелявшего заклинило ружье, и они успели сбежать, передает телеканал 24.

После этого местные жители вызвали скорую и милицию.

Пенсионера, которому уже перевалило за 70, правоохранителям удалось задержать очень быстро.

Читайте также: Милиционеры на Днепропетровщине пытали подростка и "выбивали" признание

Популярные статьи сейчас
"На границе уже ждут ТЦК": нардеп заявил о депортации украинцев из США и ЕС В ТЦК забирают телефоны: военкомы сделали важное заявление Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Показать еще

По словам мужчины, за несколько часов до трагических события его на улице якобы ограбили неизвестные, после чего он решил сам найти и наказать обидчиков.

При этом никаких доказательств того, что ими являлись отдыхавшие во дворе люди, нет.

В МВД по данному факту открылто уголовное производство. За "умышленное убийство" пенсионеру грозит 15 лет заключения.