Служба безопасности Украины и прокуратура задержали декана одного из факультетов Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича при получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Преподаватель, по информации правоохранителей, требовал от абитуриентки, которая хотела получить второе высшее образование, тысячу долларов за зачисление на заочную форму обучения.

Против взяточника прокуратура открыла уголовное производство по статье Уголовного кодекса "получение взятки".

Читайте также: В столице подполковника милиции поймали на взятке в 45 тыс. грн

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас продолжаются следственные действия.

Напомним, сегодня прокуратуры Львовской области сообщила о задержании декана Львовской коммерческой академии за взятку в размере 300 евро. Она требовала эти средства от одного из абитуриентов за содействие в сдаче вступительных экзаменов и зачисления на обучение в коммерческую академию.