Компания Google отказалась выполнять решение Евросуда, который разрешил "право на забвение в Сети".

Недавно Национальная комиссия по информатике и свободам Франции (CNIL) потребовала, чтобы Google по требованию граждан убирал о них информацию. Так называемое право на забвение узаконили Европейский суд. То есть необычным правом смогут воспользоваться только пользователи Европы. Но решение Евросуда не может коснуться тех, кто живет на других континентах. Однако Google решил вообще проигнорировать требование. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Напомним, в мае 2014 года суд ЕС постановил, что интернет-компании должны удалять персональные данные из результатов поиска по просьбе пользователей. Google после решения суда обязан исполнять заявки европейцев на удаление.

Читайте также: В России разрешили удалять информацию из интернета

Тем временем, CNIL сообщает, что только из Франции уже поступило 60 тысяч таких заявок. Однако сотни пользователей, которые обратились в Google с таким требованием, получили отказ.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще