В Украине под следствием находятся многие задержанные военнослужащие Российской Федерации.

Об этом заявил в интервью "Новой газете" один из задержанных под Счастьем российских ГРУшников капитан Евгений Ерофеев.

"Очень много есть таких задержанных россиян под следствием. Я вообще-то не один такой с Сашей здесь сижу. Просто о нас рассказывают и пишут. А реально таких много", - рассказал задержанный капитан.

Он предположил, что на их случае кто-то пиарится. "Просто кто-то пиарится на нас. Много говорит, но ничего не делает для нашего освобождения. Вот что самое обидное", - сказал российский военный.

Ерофеев заявил, что консул РФ в Украине вообще не предоставляет никакой помощи задержанным российским гражданам.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Читайте также: Пленных российских спецназовцев срочно перевели в СИЗО

В конце июля российские СМИ распространили дезинформацию о том, что Ерофеева и Александра Александрова обменяли на пленных украинских бойцов. Позже украинские спецслужбы предоставили видеодоказательства того, что пленные ГРУшники находятся в Украине.