Сегодня, 2 августа, во Львове на территории 80-й Объединенной аэромобильной бригады открыли памятный знак в честь погибших во время боевых действий в АТО.

На открытии памятника выступил мэр города Андрей Садовый, который поздравил всех с 23 годовщиной десантных войск, пишет "Высокий замок".

"Если ты хочешь спать спокойно, то должен иметь сильную армию. Учитывая сегодняшнюю геополитическую ситуацию в мире, я убежден, что каждый здоровый человек должен уметь владеть оружием, должен уметь защитить себя, свою семью, своих родных", - заявил Садовый.

Читайте также: Во Львове отметили праздник Героев (фото)

Мэр также заверил, что горсовет и дальше будет помогать бойцам АТО и их семьям. "Каждая семья, которая живет во Львове, потерявшая кормильца, и которая имеет тяжелые жилищные условия, должна получить от города квартиру. Мы начали уже такой дом строить", - рассказал Андрей Садовый.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, вчера активисты призвали львовян прийти в воинские части и привязать к забору желто-голубые ленты - как дань поддержки и уважения к десантникам.