Комбат батальона "Донбасс" предупредил президента Петра Порошенко про последствия демилитаризации на фронте и его толерантность.

Комбат Анатолий Виногродский, у которого позывной "Гал", рассказал, что террористы укрепляются на подступах к Мариуполю, пердает "Радио Свобода".

"У нас война или АТО? Если АТО, что мы демилитаризируем? Территорию, которую контролируют бандиты? Для чего мы сюда пришли? Для того, чтобы договариваться с бандитами? Если у нас антитеррористическая операция, то какие третьи линии обороны? Мы должны уничтожить террористов, других вариантов нет! – говорит комбат. – В батальоне погибло 117 человек, больше 200 человек тяжело ранены, инвалиды остались. А вы мне предлагаете их (боевиков. – "Знай") признать народной милицией, платить налоги, чтобы и содержать? Чтобы они пользовались тем, что награбили?".

Он говорит, что "руководители вразрез интересам государства идут на уступки нормандской четверке, которые хотят любой ценой погасить конфликт, который сегодня происходит в Украине".

Читайте также: "Донбасс" хочет вернуться в Широкино

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По его словам, бойцы "Донбасса" семь месяцев защищали Мариуполь, и хотят и дальше это делать. Тем более, что по их данным, оккупанты только усиливают позиции и не собираются отводить даже тяжелое вооружение.

"У нас есть приказ, подписанный командующим сектора, выдвинуться из зоны АТО и начать строить линию обороны в Бердянске", - говорит "Гал".