Правительство утвердило законопроект, который предусматривает создание электронного реестра военнообязанных.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на встрече с журналистами после заседания Кабмина в среду, 5 августа.

"Его доработали и собираются подать в Верховную Раду", - сообщил он.

Также он отметил, что Кабмин рассматривал данный законопроект еще на предыдущем заседании.

Читайте также: Камбин хочет разорвать соглашение с Россией о достройке Хмельницкой АЭС

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Напомним, в июне текущего года Генштаб ВСУ сообщил о начале создания электронного госреестра военнообязанных и призывников и подготовке проекта соответствующего закона.

Для создания реестра собираются использовать информацию, полученную от фискальной, миграционной и пограничной служб, а также базу избирателей Украины, что позволит исключить возможность уклонения от армии на 90%.