В Запорожье местный житель разрисовал стену родной "хрущевки" сценами из мультфильма про украинских казаков, однако местным властям это не понравилось.

Об этом сообщи в УНН.

Когда запорожец Станислав Скалозуб завершил рисунок, к нему обратились представители комиссии по благоустройству.

"Мы работали на улице, и к нам подошла девушка. Она строго сказала мне, что является инспектором по благоустройству городского совета. При этом добавив, что мы нарушили закон и не имеем права такое делать. Потом она предупредила, что составит протокол, и мы понесем ответственность за свой рисунок", - рассказал художник.

Читайте также: Картины, которые ностальгируют по детству без компьютеров и мобилок

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам Скалозуба, в комиссию по благоустройству на него пожаловались сотрудники магазина, что по соседству с "хрущевкой". Им сразу не понравилась идея украшения дома. Ранее они уже обращались в милицию, обвиняя мужчину в вандализме.

При этом автор патриотичного рисунка отметил, что сама инспектор не против рисунка, но должна была выполнить свою работу. Чем обернется жалоба для Скалозуба, он пока не знает.